当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 52/54
3 郁南县城市管理局 44/44
4 郁南县人力资源和社会保障局 39/41
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/23
7 郁南县卫生和计划生育局 24/23
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 连滩镇的垃圾转运
来信人 杨云楚 来信日期 2014-07-20 来信编号 201407200755514748
信件内容

我家在连滩城中路1号,本来是一条美丽的大街门前有小花坛一个,绿化很好,但这五年来不知道连滩整个镇的垃圾都拉到了花坛的旁边,每天两次垃圾堆放在此整体有四至五货车,恶臭难闻,雨天和热天更是不堪,家里的人长期闻这臭味经常性生病,中午晚上吃饭都吃不下,现在更是离谱,以前用人工挑上环卫车拉走,现在却用铲车开工,噪音很大,有时早上铲有时中午,一般七八点晚上,正是小孩学习时候,其实我也只环卫工人很辛苦,每天看着他们忍臭拉着大板车为城镇卫生做工作,但是都这么长时间来了,我家人却是难受,就算是垃圾当天拉走了,但是垃圾附带的污水黏在地上是没有清洗的,臭味还在,没个人在这里走过路过都捂着鼻子,我希望县卫生局领导帮忙处理或给连滩申请一个垃圾转运站,

办理情况
办理进度 处理单位:
处理时间:2014-07-21
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:
处理时间:2014-07-21
处理状态:已转交到 郁南县建城镇 处理,于2014-07-30之前处理
办理进度 处理单位:郁南县建城镇
处理时间:2014-07-21
处理状态:已转交到 郁南县连滩镇 处理,于2014-07-30之前处理
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2014-07-28
处理状态:处理完
答复内容 杨云楚居民: 你于2014年7月20日在郁南县政府公众信息网上反映城中路河仔口垃圾转运点污染的问题基本属实,连滩镇政府于2014年7月23日收悉,连滩镇区的垃圾并非全部都收集到河仔口临时堆放才转运,河堤沿岸和连滩大道的垃圾是随车装运后即转往垃圾处理场了,关于铲车噪音问题,每天都定时把垃圾装运出去的,每装运一次是30分钟,而且不是夜深人静或晨早四五点钟,关于存在的问题,能克服的政府尽量克服,给你造成的不便之处,还望谅解。
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :