当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 48/51
2 郁南县环境保护局 48/49
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县连滩镇 21/22
7 郁南县卫生和计划生育局 23/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 14/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 平台古龙村村路面倒水
来信人 杨品钊 来信日期 2014-09-05 来信编号 201409050954054107
信件内容 关于我中午向你反映的没给我家行人路面倒水泥 是我心急了。反映完不久又有人开工倒水泥了,是我反映错误了,错怪了没给我倒水泥这情况。 实情是这样的…… 昨天村里行人路面加班加点倒水泥未倒完……今天下午又继续倒水泥了。现在全村都有水泥路面行了,不怕落雨天了,感谢政府支持。 由于我在外打工不清楚情况,以为倒完了,原来是昨晚加班倒到很夜了,今天上午休息的,下午又开工倒水泥了,现在全村家家户户都倒有水泥路面了。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县平台镇
处理时间:2014-09-09
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县平台镇
处理时间:2014-09-13
处理状态:处理完
答复内容 杨品钊村民: 您好!你于2014年9月5日在网上反映“国家出钱农村门户路面倒水泥每家每户都得到好处吗。”问题我镇已收悉,经平台镇政府与妙门村委会到现场了解情况,你反映的问题属于妙门村委古龙自然村生态文明村建设的问题。现答复如下: 一直以来,我镇坚持“共谋、共建、共管、共享”的生态文明村建设理念,采取群众主体、政府引导、乡贤干部带动的模式,以解决群众最关心最迫切的问题为抓手开展生态文明村建设。古龙生态文明村是我镇第二批建设的生态文明村,今年初通过多方征询意见,制订了建设方案,规划首先修建文化广场及周边花坛、花基,然后再将村道实现硬底化。建设资金分两部份筹集,一是由上级挂扶单位帮扶支持;二是由外出乡贤及本村群众以捐资捐物、义务投工等方式筹集。目前,文化广场已完成建设,正在修葺周边花坛、花基等设施,待修葺工程完成后,再实施村道硬底化建设。你家门前的道路也是在规划建设范围内的。由于你长期在外务工,我们生态文明村建设工作没能及时向你宣传,让你深入了解家乡生态文明村建设规划和工作进展情况,导致你对我们工作的误会,对此我们表示歉意并请凉解。感谢你对我们工作和家乡建设的支持,今后,希望你能继续对我们工作提出更多更好的意见和建议,共同为家乡的建设,为平台的发展而努力。 平台镇政府联系电话:0766-7418208,妙门村委会联系电话:0766-7411053。
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :