当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县卫生和计划生育局 24/24
7 郁南县连滩镇 22/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 请求帮助
来信人 钟炽辉 来信日期 2013-05-17 来信编号 201305170456536879
信件内容

郁南县连滩镇丰客隆商场门口有一块光绪时期的石碑,石碑上有很长的碑文!我很小时候就看见它在哪里了!但当地人都不怎么知道它对研究连滩历史的重要性,石碑破坏得很严重,我很是心疼,因为我是学习历史的,知道文物的研究价值是不能用金钱来衡量的。望县志办出面帮助,救救这文物!感谢

办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人民政府地方志办公室
处理时间:2013-07-18
处理状态:已转交到 郁南县文化广电新闻出版局 处理,于2013-07-25之前处理
办理进度 处理单位:郁南县文化广电新闻出版局
处理时间:2013-07-25
处理状态:处理完
答复内容 尊敬的网友,您好!你所反映连滩丰客隆门前有一块光绪年间石碑的问题,我局知道后非常重视,当即知会连滩镇政府派员实地核实,并由局领导带领县博物馆工作人员前往勘查。经与各方有关人士协商一致,目前,该石碑已由县博物馆征集收藏。 感谢你对文物保护工作所作的努力。关爱文物保护文物,这是全社会的共同责任,让我们大家一起齐参与,为我县的文物保护工作再作贡献。
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :