名称 关于拟表彰优秀校长和优秀班主任等系列名单的公示
内容概述
公开日期 2017-07-31 公告责任部门 郁南县教育局
公开目录 政务公示公开 关键字
信息有效性 有效 文号
索引号 2-xjyjjgxjyj-067000-2017-01 公开形式 主动公开

关于拟表彰优秀校长和优秀班主任等系列名单的公示

 


   根据县教育局《关于开展 “优秀校长”“优秀班主任”等系列评选活动的通知》(郁教人〔2017〕2号)文件精神,通过个人申报、学校审核推荐和县教育局组织评审组评审的程序,产生了我县拟表彰2017年度优秀校长10名,优秀班主任50名,优秀教师100名,先进教育工作者30名,优秀乡村教师30名,优秀交流轮岗教师30名现将拟表彰的10名优秀校长等系列名单予以公示。公示期从731日起到86日止。

公示期内,对以上拟表彰人选有异议者,可向县教育局“优秀校长、优秀班主任等系列评审工作领导小组”或县教育局纪检组反映。电话:“优秀校长、优秀班主任等系列评审工作领导小组”(人事股)7592537,县教育局纪检组7598862

 

郁南县教育局     

2017年7月27日   

拟表彰2017年度优秀校长和优秀班主任等

系列名单

 

一、优秀校长(10人)

蔡朝纪念中学  彭燕飞        连滩中学       黄云开

千官中学        陈  添        罗旁初级中学   刘平熙

宋桂镇初级中学  陈永流        东坝镇初级中学 黄永雄

都城镇中心小学  何少萍        宝珠镇中心学校 莫日炎

连滩镇中心小学  潘汉华        南江口中心小学 李耀强

二、先进教育工作者(30人)

西江中学        范电铃        蔡朝纪念中学 伍勇胜

县职业技术学校  陈益荣        实验中学       李文红

平台镇初级中学  羽海梅        桂圩镇初级中学 潘海成

罗顺初级中学    谢琼州        通门镇初级中学 朱永强

建城镇初级中学  林建加        大湾镇初级中学 蔡昭安

河口镇初级中学  李小丽        龙塘初级中学   黄灼坚

历洞镇初级中学  吴松涛        南江口初级中学 何永星            

永红幼儿园      莫伟琼        西江实验学校   唐翠苹

平台镇中心小学  梁思平        桂圩镇中心小学 黄国林

通门镇中心小学  林金水        建城镇中心小学 王冰霞 

大方镇中心学校  刘鸿英        千官镇中心小学 程海明

大全中心学校    钱清福        大湾镇中心小学 陈志刚

河口镇中心小学  谢广坚        宋桂镇中心小学 叶水凤

东坝镇中心小学  莫勇池        特殊教育学校   吴秋颜

县教育局    黄家斌 张丽云   

三、优秀班主任(50人)

县职业技术学校 周 雯          西江中学 陈黎珊 高 彦

蔡朝纪念中学 莫杏芬 蔡炳权  连滩中学  傅 美

都城镇初级中学 阮德轻 曾洁媚  实验中学  陈梅芳

平台镇初级中学 莫良梅         桂圩镇初级中学 李建英

罗顺初级中学   戴小明         通门镇初级中学 叶伟强

建城镇初级中学 黄 红          罗旁初级中学   史秀莲

千官中学       张玉芬         大湾镇初级中学 范海潮

河口镇初级中学 李梅芳         宋桂镇初级中学 贾金凤

东坝镇初级中学 余振锐         龙塘初级中学   林德标

连滩镇初级中学 柳少霞         历洞镇初级中学 黄灿霞

南江口初级中学 罗钊霞         永红幼儿园     罗大媚

西江实验学校   杨素娟         平台镇中心小学 黄燕丽

都城镇中心小学 姚惠珍   卢跃芳  潘宝连

桂圩镇中心小学 陈金环 卢育媚  通门镇中心小学 张 杰

建城镇中心小学 卢水带 谢巧婵  宝珠镇中心学校 黄志堂

大方镇中心学校 余翠玲         大全中心学校   莫  群

千官镇中心小学 谢月华 陈流容  大湾镇中心小学 张丽华

连滩镇中心小学 柳洁平 林桂嫦  宋桂镇中心小学 叶紫红

东坝镇中心小学 刘火梅 林华丽  河口镇中心小学 谢晓君

南江口中心小学 卢桂珍 莫丽容  历洞镇中心小学 莫桃艳

四、优秀教师(100人)

西江中学       唐锦华 傅燕玲 刘国坚 黄 浩 黄楚婵

蔡朝纪念中学 王国平 邓建平 黄红莲 何少丽 卢玉潮

县职业技术学校 阮林妹 江水生 卢金锐

连滩中学       植汉波 王娟妙 黄厚生

实验中学       陈妙霞 江 姗  谢智杰

都城镇初级中学 罗观连 李晓生

平台镇初级中学 陈均权 聂海林

桂圩镇初级中学 汪美莲 钟汉森

罗顺初级中学   胡永桃  梁 铧

通门镇初级中学 何燕妮

建城镇初级中学 李景洪 黄炬庆

罗旁初级中学   梅世强 陆材英

千官中学       黄定干 陈以颜 李光远

大湾镇初级中学 黄汝林

河口镇初级中学 康炽玲 覃礼珍 甘小丽

宋桂镇初级中学 邵锦弦 甘存兰

东坝镇初级中学 余明兴 周洁琼

龙塘初级中学   黄钦生

连滩镇初级中   陈桂添 林达景

历洞镇初级中学 莫杰生

南江口初级中学 谢锦秀 梁建文 刘炽英

永红幼儿园     谢美艺 李妙华

西江实验学校   吕肖平 冯伙莲 林翠云 温伟真

都城镇中心小学 李妙婷 曾  燕 余丹雯 李坚明 黄洁容

平台镇中心小学 谢秀琼 羽杏新

桂圩镇中心小学 陈晓芳 林巧妹 李惠娇

通门镇中心小学 老满英 莫 洪

建城镇中心小学 刘梅花 叶冬梅 何启瑞

宝珠镇中心学校 梁秋莹 李嘉敏

大方镇中心学校 卢志芬 卢巧梅

千官镇中心小学 钟燕珍 林小燕 黄永田 潘飞燕

大全中心学校   黄荣珍

大湾镇中心小学 王云锋 王月芬

河口镇中心小学 周妙丽 周洪霞

宋桂镇中心小学 谢水文 刘凤娟 陈勇珍

东坝镇中心小学 冯宇杏 刘 本  叶玉萍 

连滩镇中心小学 莫晓薇 张建玲 叶小翠 陈 俏

历洞镇中心小学 何银飞 谢水梅

南江口中心小学 林桂美 林清华 陈亚洁

特殊教育学校   陈贤丽

五、优秀乡村教师(30人)

都城镇中心小学 李醒健 谈思华

平台镇中心小学 谢金文 周金莲 

桂圩镇中心小学 莫月云 陆立明

通门镇中心小学 卢燕飞

建城镇中心小学 郭小红 程桂鸿 莫水英

宝珠镇中心学校 吴三妹

大方镇中心学校 陈 冰  陈 芳

千官镇中心小学 蔡业安 陈海英 李永锋

大全中心学校   袁小青

大湾镇中心小学 冯健鸿 邓凯荣

河口镇中心小学 周汉锋 苏晓萍

宋桂镇中心小学 谢清兰 叶青梅

东坝镇中心小学 吴雪颜 黄日星

连滩镇中心小学 谭德权 陈彬浩 

历洞镇中心小学 何炽生

南江口中心小学 陈芝兰 梁炳森

六、优秀交流轮岗教师(30人)

西江中学 陈海珠            实验中学 黄家燕 颜玉乔      大方镇中心学校叶永福 盘永梅  平台镇初级中学 卢少梅

大湾镇初级中学  黄海锋       东坝镇初级中学 蔡国柱

龙塘初级中学  张潇清         连滩镇初级中 吴秋英

都城镇中心小学  刘秋月 张田英 姚容兴

平台镇中心小学 严 彦 何思念    西江实验学校  何桂荣

建城镇中心小学 王少梅 伍建杰   桂圩镇中心小学刘小毅 

千官镇中心小学 李青银  谢国洪  南江口中心小学梁梅芳

大湾镇中心小学 黄碧云  钟  坚  宝珠镇中心学校周铁闯

河口镇中心小学 侯进良          宋桂镇中心小学林柏辉

东坝镇中心小学 莫锦珍          连滩镇中心小学陈锡鸿

历洞镇中心小学 余洁连