标题 CEO酒吧噪音扰民
编号 20170921025916****
日期 2017-09-21
来信人 张琪
内容

CEO酒吧晚晚噪音扰民.11点到1点就重低音,凌晨2点到3点的人声就哔哩吧啦!恳请相关领导严肃处理.解救下我们附近的居民.万分感谢!万分感谢!

[提问时间:张琪]

进度

处理单位: 郁南县环境保护局

处理时间: 2017-09-22

处理状态:

进度

处理单位: 郁南县环境保护局

处理时间: 2017-09-30

处理状态:

回复

尊敬的张女士:

    你在政府公众网上反映的CEO酒吧噪声扰民的投诉信件已收悉,现将对你作以下回复:经我局调处,该酒吧主要经营啤酒零售,营业时播放音乐。我局要求该酒吧降低音量并及时关闭隔音门,确保噪声达标排放。你反映的凌晨23点的人的吵闹声属社会生活噪声,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》的规定,你可以向公安机关咨询反映。


[回复时间:2017-09-30]