标题 工地施工噪音
编号 20170925120155****
日期 2017-09-25
来信人 黄生
内容

领导你好,位于都城镇工业大道西一巷处(旧菜肉市场)的都城镇柳树塘开发小区,该工地被周围房屋紧紧围绕着,该工地工作人员经常在凌晨5时许就开始施工作业,噪音已经严重影响到大家的睡眠。 恳请领导解决,还我们一个良好生活环境。

[提问时间:黄生]

进度

处理单位: 郁南县环境保护局

处理时间: 2017-09-27

处理状态:

进度

处理单位: 郁南县环境保护局

处理时间: 2017-09-30

处理状态:

回复

尊敬的黄生:
      
您好,你在县政府公众网上反映的都城镇工业大道西一巷处柳树塘开发小区建筑工地施工时噪声扰民的投诉信件已收悉,经调查处理,现将有关情况答复如下:我局要求该开发小区建筑工地的施工方按照环保法规落实施工作业时间,若因工程安全质量的工序必须超时作业的要向有关部门申请办理夜间施工许可证,并到我局备案和在小区周围张帖超时施工的原因及时间。我局亦会加强对该项目的巡查监督力度。


[回复时间:2017-09-30]