平江西2路1巷12号冷库噪音扰民
2020-12-29 17:45:22
作者: 来源:云浮市生态环境局郁南分局 点击数:-
打印页面
视力保护:
分享到:
手机阅读:

办理情况查询

昵称

山大王

留言日期

2020-12-23

主题

平江西2路1巷12号冷库噪音扰民

内容

平江西2路1巷12号集资楼(新东方商务宾馆后面条巷)一楼有个车库改建为冷库,安装在后巷的外挂压缩机噪音严重扰民。、、、、、、严重打扰附近居民的学习、生活和休息。、、、、、、 以上投诉是20201124上传的,贵局于20201204回复: 尊敬的山大王公民: 你反映“平江西2路1巷12号集资楼(新东方商务宾馆后面条巷)一楼有个车库改建为冷库,安装在后巷的外挂压缩机噪音严重扰民”的投诉信件已收悉,现对你答复如下:2020年12月3日我局已到现场调处,该冷库主要产生噪声的设备为安装在外墙体的空调机设备,我局对该冷库提出整改要求。同时,我局亦会跟踪其整改进度。 贵局20201203现场调处,到现在已经20天了,该冷库一点整改的意思都没有,噪声依旧,怎么办?求领导处理!给附近居民一个安静舒适的学习、生活、休息环境!致礼!谢谢!

查询结果

受理时间

2020-12-23

答复时间

2020-12-29

答复单位

云浮市生态环境局郁南分局

答复内容

尊敬的山大王公民:

你反映的“平江西2路1巷12号集资楼(新东方商务宾馆后面条巷)一楼有个车库改建为冷库,安装在后巷的外挂压缩机噪音严重扰民”的投诉信件已收悉。经调查处理,现将对你作以下答复:该冷库主要用于冷冻食品,占地面积约40平方米。设置有冷柜1个,冷冻空调机1台。产生的噪声主要为装在外墙的空调散热主机。我局已要求该冷库将安装在外墙的空调主机采用隔音屏障的整改,最大限度降低噪声分贝值,防止噪声严重扰民的现象。同时,我局亦会加强对该冷库监管的力度。



上一篇:2019年1-5月郁南县经济运行...[ 07-02 ] 下一篇:已经是最后一篇了~~~