关于都城山咀村至平台段路段修复
2021-01-23 10:26:22
作者: 来源:云浮市郁南县公路事务中心 点击数:-
打印页面
视力保护:
分享到:
手机阅读:

办理情况查询

昵称

小聪

留言日期

2021-01-22

主题

关于都城山咀村至平台段路段修复

内容

我是新建管理区新峡村路边的一户居民,因为s368线改造提高了路面,至使与我家的路段升高了30公分,之前公路施工方铺路段的时候答应会村民路段和公路修复之间的连接处的,现在其他的路段都修复了,剩下的我家的路又不修复了,现在的堆平的泥沙又因为有雨水的原因少了一些,导致新修的公路和我家的路的高度又相差几公分的,以前我家的公路本来就是和公路平的,现在路段改造又不回复我以前的路段,让我们出行不方便,希望公路局能好好的解决这个问题

查询结果

受理时间

2021-01-22

答复时间

2021-01-23

答复单位

云浮市郁南县公路事务中心

答复内容

尊敬的网友:

您好!您反映的村路和省道之间的连接处的未修复的问题已收悉,现回复如下:
该路段将于近日修复。

感谢您对公路事业的关心与支持!




上一篇:2019年1-5月郁南县经济运行...[ 07-02 ] 下一篇:已经是最后一篇了~~~